Производство надежных клейких лент в Краснодарском крае
Звоните по бесплатному номеру
 

Чем удалить двусторонний скотч

В качестве альтернативы традиционному способу крепления с помощью гвоздей, дюпелей, саморезов широкое распространение получили двухсторонние скотчи.

Их применяют во время отделочных и ремонтных работ, в производстве мебели, рекламы и вывесок, в полиграфии, а также для моделирования, декора и творчества . Двухсторонние клейкие ленты состоят из основы, на которую с двух сторон наносится клей.

Как правило, применяются два типа клея - акриловый и каучуковый. И тот и другой вид клея обладают высокой степенью адгезии и иногда в случае, когда необходимо удалить двухсторонний скотч с поверхности, бывают сложности с удалением остатков клея. Обычно сложности возникают с удалением акрилового клея с поверхности, так как обычные моющие средства не всегда помогают и подходят далеко не для всех поверхностей.

Существует несколько способов, как удалить остатки двухстороннего скотча:

  • В специализированных магазинах продают специальные растворители для различных составов клея. Нагрейте с помощью фена двухсторонний скотч и снимите основу, остатки протрите губкой или салфеткой, смоченной в растворителе.
  • Если под рукой есть ацетон, бензин, керосин или уайт спирит (white spirit), то придерживаясь той же технологии (сначала нагреть феном, затем протереть смоченной губкой) можно удалить остатки акрилового или каучукового клея.
  • Можно смазать двухсторонний скотч обычным растительным маслом и оставить на 8-12 часов. Далее, без предварительного нагревания скотч снимается и остатки клея (если они еще есть) удаляются любым растворителем.
  • Некоторые материалы не терпят сильнодействующих химикатов, например, лакированные поверхности. Чтобы удалить двухсторонний скотч с таких поверхностей подойдет масло, желательно эвкалиптовое. Следует нанести масло на несколько часов, а затем аккуратно снять двухсторонний скотч, если клей остался. Его можно удалить с помощью очистителя для стекла (лучше купить очиститель для автомобильных стекол).
  • Если двухсторонний скотч требуется удалить со стеклянных поверхностей, то рекомендуется сначала механически удалить основу скотча с помощью ножа или скребка, а затем протереть остатки клея стекольным очистителем или растворителем.

При правильном подборе двухстороннего скотча и соблюдения условий эксплуатации процедура удаления двухстороннего скотча не будет вызывать затруднений. Специалисты нашей компании, надежного поставщика клейких лент в Краснодаре, помогут вам с выбором двухстороннего скотча и проконсультируют по вопросам его использования. Звоните по контактному телефону или оставляйте заявку.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами