Производство надежных клейких лент в Краснодарском крае
Звоните по бесплатному номеру
 

Как выбрать защитную пленку

Применение защитной пленки поможет защитить вашу продукцию при транспортировке и хранении. К выбору защитной пленки нужно отнестись внимательно, так как неподходящая пленка может оставить следы клея на поверхности после удаления.

 

 

 

 

На что нужно обратить внимание при выборе защитной пленки:

  • Характер материала, на который защитная пленка будет наклеиваться – гладкий или шероховатый, окрашенный, покрытый лаком и т.д.
  • Будет ли продукция в дальнейшем проходить еще какую-то обработку – нарезка, придание формы, сгибание и т.д.
  • Температура поверхности изделия и помещения, где будут проводиться работы.  Не все защитные пленки подойдут для низких температур.
  • Условия хранения продукции с нанесенной защитной пленкой: температура, влажность и срок.
  • Каким образом будет наноситься пленка – вручную или автоматически, с каким натяжением.

Свойства защитный пленок во многом зависят от толщины основы и состава клея. Чем толще полиэтиленовая основа – тем больше защищает поверхность от механических повреждений. Адгезия (клейкость) клеевого слоя также может меняться от низкой до очень высокой. Для шероховатых и неровных поверхностей  нужна большая адгезия, чем для гладких.  Однако в этом вопросе не стоит переусердствовать, так как акриловый адгезив, используемый для пленок имеет свойство набирать со временем до 50% клейкости.

Продукция с нанесенной защитной пленкой должна храниться вдали от прямых солнечных лучей. Как только надобность в защитной пленке отпадет, нужно сразу же удалить пленку, иначе спустя время возникнут серьезные трудности с ее удалением.

Чтобы правильно подобрать защитную пленку, обратитесь к специалистам нашей компании, надежного производителя защитных пленок в Краснодаре.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами