Производство надежных клейких лент в Краснодарском крае
Звоните по бесплатному номеру
 

Липкая двусторонняя лента

Это скотч с нанесенным на обе стороны клейким слоем. При помощи двухсторонней липкой ленты можно быстро и без особых проблем склеить две поверхности из разных материалов. Такая лента востребована не только в упаковочных работах, но активно используется и в других сферах. В зависимости от материала, из которого выполнена основа липкой ленты,  она отличается по характеристикам.

Виды двусторонней липкой ленты

  • Бумажная двусторонняя лента выдерживает незначительные нагрузки на склейку. Используется в полиграфических работах, в рукоделье, детском творчестве и домашнем хозяйстве. Самая дешевая.
  • Тканевая двусторонняя лента надежно склеивает поверхности, прочная.  Эта лента востребована в строительных, монтажных, ремонтных, отделочных работах и хозяйственных. Ей удобно пользоваться при укладке линолеума, ковролина и прочих мягких напольных покрытий.
  • Вспенненная лента позволяет преодолеть неровности склеиваемых поверхностей за счет мягкой объемной основы. Популярностью пользуется в  полиграфии, в строительстве и отделке.
  • Полипропиленовая двусторонняя липкая лента – один из самых экономичных и востребованных видов двухстороннего  скотча. Достаточно прочна.  Используется в полиграфии, в хозяйственных и ремонтных работах, в детском творчестве и рукоделии.

Особенности применения

Есть своя специфика в работе с двусторонней липкой лентой.  Она поступает к  потребителям в  бобинах с защитным слоем силиконизированной бумаги, прикрывающей один из клейких слоев.  Клейкие слои обладают высокой адгезией, поэтому ни в коем случае нельзя допускать слипания их друг с другом – это испортит работу.

Следует придерживаться таких рекомендаций:

  • Не удаляя защитную полоску, прикрывающую второй клеящий слой, двустороннюю липкую ленту осторожно нанести сначала на одну из скрепляемых поверхностей,
  • затем снять защитную полоску и приложить к ленте вторую из скрепляемых поверхностей.

Работа должна быть выполнена без переделок!  Повторное использование клеящей поверхности  повлечет за собой ухудшение качества работы и не даст такого прочного сцепления, как первое. Прежде, чем склеивать поверхности, нанесите точную разметку в местах скрепления: наметьте горизонтальные и вертикальные направляющие.

Наша компания располагает собственным производством. Это позволяет нам предлагать самые конкурентные цены. В отличие от других компаний, мы реализуем собственную продукцию - без посредников и торговых наценок.
Низкие цены
Наш цех оснащен современным оборудованием. Почти два десятка станков и полиграфических машин.
Собственное производство
Мы сами изготавливаем продукцию, а не везем из Москвы или КНР, как делают многие конкуренты. Благодаря этому заказы выполняются в предельно короткие сроки - например, изготовление скотча с логотипом занимает 5-7 рабочих дней.
Изготовление за 5-10 дней
При заказе клейкой ленты с логотипом наш дизайнер бесплатно подготовит макет рисунка к печати.
Эскиз в подарок
Доставляем продукцию во все регионы России транспортными компаниями.
Доставка по всей России
Получите подробную консультацию!
Позвоните по бесплатному номеру или оставьте заявку и мы свяжемся с Вами